Los 490

Sitzende Diana

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

900 €

Meißen, 1924-34
H. 32 cm
Entwurf von Paul Scheurich um 1919/20. Im Sockel sign. "Scheurich", blaue Schwertermarke mit Punkt, gepresste Mark mit "Weißs", Modellnr. A1046, geritzt "L.W. 75". Min. best.
Aus der Auflösung einer badischen Sammlung.